Всплеск заболеваний во всем мире — результат присутствия химикатов в еде и предметах обихода

Новости Комментарии

Содержащиеся в бытовых предметах химикаты всерьез угрожают здоровью людей. Об этом заявляет Всемирная организация здравоохранения: ее специалисты полагают, что для сохранения здоровья будущих поколений некоторые химикаты просто необходимо запретить. Астма, рак груди, бесплодие и врожденные дефекты – это далеко не полный список вызываемых ими проблем.

В частности, фталаты чрезвычайно опасны для женской репродуктивной системы и уже доказана связь между использованием фталатов и увеличением числа детей, страдающих лейкемией. В предметах повседневного обихода находится и бисфенол А, например, в жестяных банках и солнечных очках. Синтезированные компоненты, попадая в организм, вызывают серьезные сбои в гормональной системе.

Всплеск заболеваний во всем мире - результат присутствия химикатов в пище и предметах обихода

Существуют серьезные доказательства связи рака простаты с повсеместным использованием в сельском хозяйстве пестицидов. В результате контакта с этими веществами во время беременности у младенцев развивается ожирение, а у их мам – рак груди.

Пока рано говорить, что конкретно эти химикаты вызывают такие заболевания, но множество данных заставляет об этом задуматься. От контакта с химикатами увеличивается вероятность бесплодия, ожирения, трудностей с обучением, сердечно-сосудистых заболеваний, приобретенного сахарного диабета и многих других болезней. Теперь в ЕС ведется работа по идентификации таких веществ с целью организации контроля за их применением.

Посмотрите цены на лечение зубов в Санкт-Петербурге на сайте veronica.ru и сделайте выводы. Правильное питание, употребление экологически чистых продуктов сохранит ваши зубы здоровыми и поможет сэкономить на стоматологии.

Рекомендую также следующие статьи:

  1. Осенняя профилактика сердечнососудистых заболеваний
  2. Наращивание ресниц — всем ли можно использовать эту процедуру?
  3. Профилактика простудных и инфекционных заболеваний во время беременности
  4. В рецептах запретят указывать бренды лекарственных средств
  5. Электронная сигарета — никотин без дыма
Материалы по теме: ,

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка
на https://pharm-business.ru/news/1296

Оставьте отзыв

Я не робот
© 2009-2024 Фарм-бизнес: современная аптека
RSS записей RSS комментариев Войти

При цитировании необходимо разрешение автора и активная индексируемая ссылка на pharm-business.ru