Простые рекомендации по уходу за контактными линзами

Новости Комментарии

Многие из нас постоянно носят контактные линзы. Одни это делают для того, чтобы изменить цвет глаз, другие же вследствие различных нарушений зрения. Между тем, все люди, пользующиеся контактными линзами, знают, что они требуют тщательного и своевременного ухода, благодаря которому срок их эксплуатации можно продлить и уберечь глаза от негативного воздействия различных факторов.

На ночь линзы помещаются в специальный контейнер, наполненный жидкостью для линз. Этот раствор насыщает их влагой и обеззараживает, в результате чего повреждение слизистой оболочки исключается. Жидкость необходимо ежедневно менять в том случае, если линзы используются постоянно. Тем, кто носит их лишь изредка, следует обновлять раствор в контейнере раз в неделю.

Сам контейнер должен быть идеально чистым, ведь от этого зависит здоровье глаз. Каждый раз после извлечения из него контактных линз с помощью специального пинцета, емкость необходимо обработать дезинфицирующим раствором и просушить, дабы в ней не размножались болезнетворные микроорганизмы. Менять пинцет и контейнер следует раз в 1-2 месяца.

Рекомендации по уходу за контактными линзами

Примерно раз в неделю контактные линзы рекомендуется очищать от разнообразных отложений, накапливающихся на внутренней поверхности. Для этого поочередно линзы кладутся на ладонь, сверху наносится 1-2 капли очищающей жидкости и кончиком указательного пальца протирается вся внутренняя поверхность. По окончании процедуры их рекомендуется промыть.

Срок эксплуатации контактных линз может быть рассчитан как на один день, так и на 6 месяцев, однако по его истечении, даже если они во время использования не получили никаких повреждений, линзы рекомендуется заменить новыми.

Неправильный уход зачастую приводит к появлению раздражения и воспаления слизистой оболочки глаз, что чревато длительным лечением.

Интернет-магазин контактных линз Точка Зрения предлагает приобрести линзы и аксессуары по уходу за ними, солнцезащитные очки и другую продукцию. В некоторых городах производится доставка контактных линз курьером.

Рекомендую также следующие статьи:

  1. Уход за контактными линзами
  2. Цветные линзы подчеркнут чувственность и привлекательность ваших глаз
  3. Конъюнктивит: виды, профилактика, лечение
  4. Зима: наводим красоту
  5. Санорин: быстрое и эффективное лечение ринита
Материалы по теме: ,

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка
на https://pharm-business.ru/news/1300

Комментарии к “Простые рекомендации по уходу за контактными линзами”

  1. Оксана Оленцевия пишет:

    У меня проблемы с раствором. Не нравится мне мой. Глаза сохнут и линзы как-будто не очищаются. Вы каким пользуетесь? И почему? Сама уже даже боюсь покупать в аптеке, опять ернуду куплю.

  2. Аленка пишет:

    Оксан, купите раствор Биотру, вот точно вас уверяю, что понравится. Я много тоже растворов перепробовала, но вот на нем остановилась и полгода у меня никаких проблем уже нет. Даже в сезон аллергии линзы не снимала.

  3. Вера пишет:

    А кто мне подскажет, может я неправильно как-то ухаживаю за своими линзами, но вот вижу я за рулем в них плохо. Нет четкости, размыто все(( Или линзы менять надо? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

  4. zengarden пишет:

    Линз существует много разновидностей; наиболее популярные и распространённые — силикон-гидрогелевые, с разным сроком ношения. Желательно, например, носить их днём и снимать на ночь; линзы следует промывать (можно слегка протереть чистыми пальцами, смоченными водой, поместив на подушечку одного пальца и протерев другим, только очень аккуратно) и хранить в контейнере со специальным раствором (желательно ежедневно его менять).
    Мутно — если линза грязная, если не совпадают диоптрии, если линза неправильно установлена (не по центру глаза или вывернута назинанку), либо если глаза реагируют на линзу (попала соринка, аллергическая реакция), в случае конъюктивита.
    В любом случае, следует обратиться к окулисту.

  5. Кристина пишет:

    Вера, я тоже советую вам обратиться к офтальмологу и поменять линзы. Думаю именно в них дело, так как у меня у самой такая же история была, когда я начала водить машину. С тех пор ношу Pure Vision 2 HD и все отлично. Никаких бликов, искажений, все четко вижу даже в темноте. Меня эти линзы полностью устраивают. Но лучше все же эти вопросы решать с врачом, все индивидуально.

Оставьте отзыв

Я не робот
© 2009-2024 Фарм-бизнес: современная аптека
RSS записей RSS комментариев Войти

При цитировании необходимо разрешение автора и активная индексируемая ссылка на pharm-business.ru