Узнать продолжительность жизни теперь может каждый — по анализу крови

Новости Комментарии

Наша кровь хранит в себе множество секретов. Одним из таких секретов является продолжительность жизни. Более того, по крови можно узнать, как изменится здоровье человека в старости.

Ученые Великобритании вместе с коллегами Королевского колледжа в Лондоне создали уникальный диагностический метод. Новый тест позволяет прогнозировать длительность жизни и оценивать динамику процессов старения организма. Материалом для исследования послужила кровь. В ней были обнаружены двадцать два специфических компонента. У людей пожилого возраста в результате анализов крови отмечалось более высокое содержание метаболитов.

После детального изучения данных соединений можно сказать, какие изменения ожидают организм в последующие годы жизни. Все метаболиты несут на своей поверхности рецепторы к определенным тканям и характеризуют деятельность легких, структуру костной ткани, значения кровяного давления и даже показатель холестерина. Более того, большинство обнаруженных веществ имеют тесную связь с массой тела при рождении. Например, высокий уровень C-glyTrp был обнаружен в крови людей, которые родились с низкой массой тела.

Был установлен очень интересный момент: однояйцевые близнецы имеют одинаковый генетический материал. Но согласно данным анализа крови концентрация C-glyTrp у них разная. Тут не обошлось без эпигенетики. На данный компонент, безусловно, оказывает доминирующее влияние окружающая среда. В итоге учеными была изучена кровь 5000 близнецов. Эпигенетические условия модифицируют процессы обмена веществ на протяжении всей жизни человека, определяя его дальнейшую старость.

Рекомендую также следующие статьи:

  1. Клинический анализ крови: определение уровня гемоглобина
  2. Диабет, как образ жизни: глюкометр OneTouch Ultra Easy
  3. Простое сканирование глаз может показать степень развития множественного склероза
  4. Бренд «Аципол» теперь принадлежит Фармстандарту
  5. Запор как образ жизни

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка
на https://pharm-business.ru/news/1740

Оставьте отзыв

Я не робот
© 2009-2024 Фарм-бизнес: современная аптека
RSS записей RSS комментариев Войти

При цитировании необходимо разрешение автора и активная индексируемая ссылка на pharm-business.ru