Чем позже рожден ребенок, тем меньшая вероятность рака матки

Новости Комментарии

Ученые из медицинской школы Keck пришли к интересным выводам, что риск развития рака эндометрия резко понижается для тех женщин, которые последнего ребенка родили после 30 лет. Для женщин, родивших в возрасте больше 40-ка, риск снижен на 44%.

Такие данные ученые из Южной Калифорнии опубликовали в американском издании. Вероника Сетиаван, которая является доцентом кафедры профилактической медицины, утверждает, что они смогли доказать, что возраст женщины при последних родах оказывает более значительное влияние на вероятность возникновения рака эндометрия, чем ранее рассматриваемые факторы. После родов выделяется гормон прогестерон, который и защищает эндометрий от образования раковых опухолей.

В результате последнего исследования пользовались данными семнадцати (!) предыдущих исследований. Анализировались болезни 8,5 тысяч больных женщин и 16,5 тысяч здоровых. Результат, полученный учеными, показывает, что для родивших после тридцати одного года риск возникновения рака снижается на 12% через каждые пять лет.

То есть, в сравнении с женщиной, родившей в 25 лет:

  • для 31-35-летних вероятность снижена на 16%,
  • для 36-40-летних на 33%.

В ходе исследований отмечено, что эта закономерность верна для женщин любых рас. Эндометрием называют слизистую оболочку матки. В Америке каждый четвёртый онкологический диагноз касается этого органа.

Прохождение терапии онкологических заболеваний женской половой сферы — одно из популярных направлений медицинского туризма. На лечение рака в Израиле ежегодно выезжает тысячи женщин из России и десятки тысяч — из стран Европы, Азии и обеих Америк.

Рекомендую также следующие статьи:

  1. Риск рака легких снижается при потреблении сырого чеснока
  2. Аспирин – хорошая профилактика рака шеи
  3. Причины возникновения рака печени и его лечение
  4. Доказано: солярий вреден для здоровья
  5. Мифы о раке груди
Материалы по теме:

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка
на https://pharm-business.ru/news/1794

Оставьте отзыв

Я не робот
© 2009-2024 Фарм-бизнес: современная аптека
RSS записей RSS комментариев Войти

При цитировании необходимо разрешение автора и активная индексируемая ссылка на pharm-business.ru