Рак предстательной железы и метаболизм холестерина. Новые возможности лечения

Новости Комментарии

Исследователи открыли взаимосвязь между агрессивными формами рака предстательной железы и соединением холестерилового эфира, который аккумулируется в жировых тельцах раковых клеток.

Ученые говорят, что это поможет в разработке новых диагностических и терапевтических методов. В частности, препараты, которые разработаны для лечения атеросклероза, могут использоваться для лечения агрессивных форм рака предстательной железы.

Исследователи проанализировали образцы клеток, взятых у пациентов с диагнозом рак предстательной железы, и культуры тканевых клеток. Для определения уровня жировых частиц в живой биологической клетке ученые использовали Рамановскую спектроскопию.

Состояние простаты

Сравнение: нормальная простата, увеличенная простата

Было доказано, что жировые включения с соединениями холестеринового эфира значительно увеличивают пролиферативную активность раковых клеток простаты. Разрушение жировых включений уменьшило рост опухоли в тканевой культуре и подавило рост опухоли у лабораторной мыши.

Руководитель исследования Джи-Синь Чэнг (Ji-Xin Cheng) говорит: «Рак предстательной железы занимает ведущее место по смертности среди злокачественной патологии у мужчин. Цель нашего исследования — объяснить полезный эффект от лекарственных препаратов при раке предстательной железы, которые понижают уровень холестерина, и начать разработку новых препаратов из этой группы». Как правило, рак простаты выявляется в процессе лечения простатита у мужчин.

«Результаты нашего исследования также могут использоваться для улучшения диагностики агрессивных форм рака простаты. Тщательный сбор анамнеза и исследование образцов ткани на холестериловый эфир может заменить большое количество биопсий предстательной железы. Таким образом, наше исследование открывает новый путь для диагностики и лечения агрессивных форм рака предстательной железы».

Рекомендую также следующие статьи:

  1. Применение лучевой терапии при раке молочной железы
  2. Лечим простатит игриво
  3. Гентос Форте: комплексное решение деликатных проблем
  4. Стоматология: выбираем клинику. Возможности современного оборудования
  5. Новые перечни
Материалы по теме: ,

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка
на https://pharm-business.ru/news/2027

Оставьте отзыв

Я не робот
© 2009-2024 Фарм-бизнес: современная аптека
RSS записей RSS комментариев Войти

При цитировании необходимо разрешение автора и активная индексируемая ссылка на pharm-business.ru